Отдых детей и оздоровление детей

Отдых детей и оздоровление детей

В Кизильском районе вопросам детского отдыха уделяется особое внимание. По линии социальной защиты всё путёвки предоставляются бесплатно. Так, в рамках круглогодичной оздоровительной кампании дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут отдохнуть в загородных лагерях, тем же, кому оздоровление необходимо по медицинским показаниям, едут в санатории. По итогам прошлого года 80 детей нашего района получили бесплатные путёвки в санатории и загородные оздоровительные лагеря: такие, как «Синегорье», «Металлург», «Лесная сказка», «Отдых», «Карагайский».

На особом контроле теперь и семьи, члены которых являются участниками СВО.  Путёвки для детей мобилизованных и погибших участников спецоперации предоставляются вне очереди.

Для получения необходимо обращаться в Центр помощи детям.

дата создания: 16.02.2024 09:54, дата последнего изменения: 16.02.2024 09:54