Об использовании областного материнского (семейного) капитала на ремонт электропроводки, и системы печного отопления объекта ИЖС

09.04.2024

Об  использовании областного материнского (семейного) капитала на ремонт электропроводки,   и  системы печного отопления объекта ИЖС

Законом области от 15.12.2011г. № 251 – ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих  детей, в Челябинской области»  предусмотрено право на областной материнский (семейный) капитал (ОМСК) для многодетных семей.

Размер ОМСК с 01.01.2024г.  составляет 128 235 руб.

Одно  из направлений использования  Областного материнского (семейного) капитала   -     на ремонт электропроводки, электрического оборудования, необходимого  для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС ).

Основные условия для оформления:

1.  Третьему или последующему ребенку должно исполниться 6 месяцев на дату подачи заявления;

2.  На дату рождения третьего или последующего ребенка мать должна быть гражданкой РФ;

3.  Если третий или последующий ребенок рожден начиная с 13.03.2022г. – заявитель (мать) должна быть зарегистрированной не менее 3 лет до рождения этого ребенка в Челябинской области;

4.Объект индивидуального жилищного строительства должен находиться на территории Челябинской области. .Лицо, обратившееся с заявлением о распоряжении средствами, должно постоянно или преимущественно проживать в указанном объекте индивидуального жилищного строительства.

Необходимые документы для данного направления:

1.    Договор подряда на производство работ по ремонту электропроводки и (или) системы печного отопления ИЖС;

2.  Документ, подтверждающий оплату приобретенного оборудования и материалов, необходимых для ремонта электропроводки и (или) системы печного отопления ИЖС;

3. В случае возмещения расходов, понесенных заявителем, если заявителем самостоятельно была произведена  фактическая оплата выполненных работ по ремонту электропроводки  и (или) системы печного отопления ИЖС предоставляется документ, подтверждающий оплату выполненных работ по ремонту с приложением акта выполненных работ.

Документы предоставляются в УСЗН Кизильского муниципального района в   каб. № 8

дата создания: 09.04.2024 13:56, дата последнего изменения: 09.04.2024 13:56