О перечне документов

предоставляемых в Управление социальной защиты населения (УСЗН)

для получения справки для назначения государственной социальной стипендии студенту, получившему государственную социальныю помощь

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на получение справки от УСЗН для назначения в учебном заведении государственной  социальной стипендии имеет:

Студент, являющийся лицом, получившим государственную социальную помощь

либо студент, являющийся членом семьи получателя государственной социальной помощи (для малоимущих семей или граждан).

Утвержденный ПОРЯДОК  выдачи справки для назначения государственной социальной стипендии доступен по ссылке:     /Upload/files/Scan f001.pdf

Виды государственной социальной помощи:

-пособия на детей или субсидии на жилищно-коммунальные услуги или ежемесячная выплата на оплату ЖКУ многодетной семье (оформляются в Управлении социальной защиты с. Кизильское, ул. Советская, 65В),

-натуральная и материальная помощь малоимущим семьям или выплата на подготовку детей  к школе или продуктовые наборы ( оформляются в Комплексном центре социального обслуживания с. Кизильское, ул. Советская, 91)

- предоставление бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации ( оформляются в МКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" с. Кизильское, ул. Мира,38/1)

- оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта( оформляются в Комплексном центре социального обслуживания с. Кизильское, ул. Советская, 91)

- иные денежные выплаты или натуральная помощь на основании правовых актов, в т.ч. муниципальных, где подтверждается доход семьи или самого студента, оформляемые в УСЗН или подведомственных учреждениях.

Выплаты государственной социальной стипендии будут осуществляться студентам со дня предоставления ими в организацию, осуществляющую образовательную деятельность справки от УСЗН и сроком на 1 год со дня назначения выбранного вида государственнгой социальной помощи.

На дату подачи заявления в УСЗН студентом для выдачи справки должно пройти не более 1 года с момента назначения  государственной социальной помощи .

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ  для выдачи справки на социальную стипендию:

1. Заполненный бланк заявления (см. ниже)

2. Копия паспорта студента с оригиналом (разворот страницы с фото и прописка)

3. Справка с места учебы, со следующей  информацией:

-ФИО студента, дата рождения,

- курс обучения,

- период обучения,

- реквизиты приказа о зачислении (дата и номер),

- сведения, что студент обучается очно и на бюджетной основе

- Подпись директора и печать

ПРИМЕЧАНИЕ!!! Справка с места учебы действительна 1 месяц с даты ее выдачи.

4. Справка о любой назначенной  государственной социальной помощи (см. перечень выше)

ПРИМЕЧАНИЕ!!!!

Обязательным условием является, что студент должен быть включен в состав семьи при расчете среднедушевого дохода на предоставленную  государственную  социальную помощь.

Если государственная социальная помощь была назначена в УСЗН Кизильского муниципального района, то данную справку предоставлять не нужно, специалист запросит ее самостоятельно у соответствующего отдела УСЗН.

Если студенту нет 18 лет и он сам не имеет возможности  заполнить заявление, то заявление может заполнить один из его родителей или законных представителей, предоставив дополнительно свой паспорт и  документ, подтвержающй, что он является родителем, опекуном или законным представителем  студента ( например, свидетельство о рождении или установление отцовства  и др.)

ВНИМАНИЕ!! Проверяйте взятые в организациях справки на наличие опечаток и правильность сведений.

Обращаться за справкой в Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района по адресу:  с. Кизильское, ул. Советская, 65В.

Приемные дни:

Понедельник с 8-00 до 12-00,

вторник и четверг с 8-00 до 16-00.

Перерыв с 12-00 до 13-00.

Срок изготовления справки для социальной стипендии 10 дней с даты подачи документов.

Узнавать о готовности  справки можно по телефону:

8-(35155)-3-04-30,  специалист Безбородова Ольга Борисовна (каб. №6)

БЛАНК заявления  студента заполняется в УСЗН или его можно скачать по ссылке ниже  и привезти заполненный.

Бланк заявления, заполняемого от руки студентом, можно скачать по ссылкам :

в формате Word:  /Upload/files/Заявление(1).doc

или в формате PDF:  /Upload/files/Заявление в формате PDF.PDF

Образец заполнения с пояснениями:

в формате PDF: /Upload/files/Образец_Заявление в формате PDF.PDF

Бланк для законного представителя студента (если студенту нет 18 и он не имеет возможности сам заполнить заявление) имеет иную форму и преимущественно заполняется в УСЗН.

Дата публикации: 07 мая, 2020 [12:03]
Дата изменения: 24 августа, 2023 [16:26]