О предоставлении государственных услуг в электронном виде

Во исполнение  поручения Губернатора Челябинской области  А.Л. Текслера реализован проект в соответствии с планом перевода  региональных мер социальной поддержки в формат «Социальное казначейство» для оптимизации процесса  предоставления государственных услуг в электронном виде.

В декабре текущего года на Портале государственных услуг Челябинской области (РГУ) для жителей нашего региона выведены и обновлены интерактивные формы по следующим государственным услугам:

1. Назначение многодетной семье ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
  2. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или)  последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;
  3. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала;

Подача заявления о предоставлении государственной услуги в электронном  виде имеет ряд преимуществ: быстро, удобно, доступно, в любое время и без очередей. Для получения государственных услуг в электронной форме в большинстве случаев потребуется только заполнить заявление. Остальные сведения сотрудники соцзащиты получат в рамках межведомственного взаимодействия. Если для предоставления меры социальной поддержки будут нужны документы, которые невозможно получить в рамках межведомственного взаимодействия,  заявитель будет уведомлен. Еще одно удобство единого портала государственных и муниципальных услуг – можно отследить статус заявления.

Для того чтобы подать заявление посредством регионального портала государственных услуг Вам, необходимо пройти регистрацию на ЕПГУ, в случае если Вы не зарегистрированы на ЕПГУ. Если регистрация имеется, необходимо зайти на РГУ и в поисковой строке найти нужную услугу. Нажать кнопку «получить услугу», заполнить заявление  и нажать кнопку «отправить». Данное заявление поступит в Управление СЗН и будет принято в работу.

Обратите  внимание на правильность заполнения заявления. Все данные, представленные в заявлении подлежат сверке. Поэтому будьте внимательны при заполнении, сверяйте вносимые данные с документами.

Дата публикации: 28 декабря, 2022 [14:51]
Дата изменения: 28 декабря, 2022 [14:54]