С 1 июля по инициативе губернатора Алексея Текслера размер региональной  выплаты  на  второго  ребенка  увеличен  до 14 706 рублей

Региональная мера социальной поддержки предоставляется на вторых детей, рожденных или усыновленных в период с 1 января 2022 года, с учетом доходов семьи. Доход не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения (в 2024 году – 31 128 рублей ).  Пособие  выплачивается  до достижения ребенком возраста 1 года.

Получать выплату можно одновременно с ежемесячным пособием в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Оформить пособие можно на едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/621763),  либо  обратиться лично в МФЦ или управление социальной защиты по месту жительства.

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [13:08]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [13:11]