Федеральным проектом «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрен ряд мероприятий, направленных на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста. Одно из таких мероприятий, приобретение автотранспорта в целях доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Кизильский муниципальный район в числе еще двадцати трех счастливчиков получили новенькую ГАЗель  - Луидор, предназначенную для перевозки инвалидов и людей с ограниченными возможностями, в медицинские организации.

Автомобиль оснащен связью с водителем пассажира и клиента, кондиционером, комфортными креслами (7 мест), местом для инвалидной коляски, а так же установлен электроподъемник с пультом управления для подъёма коляски

Дата публикации: 26 июля, 2019 [11:45]
Дата изменения: 26 июля, 2019 [14:49]