Обращение


Добро пожаловать на официальный сайт Управления социальной защиты населения Кизильского муниципального района Челябинской области.

Здесь Вы сможете получить информацию о работе Управления, государственных услугах, получить ответы на интересующие вопросы.

На сайте реализована  возможность  обратиться с вопросом через Интернет-приемную. Надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации.  Руководитель УСЗН Кизильского муниципального района Кускова Татьяна Геннадьевна. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннерная сеть

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

О    награждении знаками отличия  многодетных семей

      В целях повышения авторитета материнства, признания заслуг благополучных семей, которые накопили положительный опыт совместной жизни, воспитания детей, профессиональной деятельности на благо Южного Урала в регионе учреждены знаки отличия «Семейная доблесть» и «Материнская слава».

      Знак отличия «Семейная доблесть» был учрежден в Челябинской области в 2008 году. Получить его могут трудовые династии, приемные семьи, вырастившие не менее пятерых детей, а также семьи, воспитавшие детей – обладателей государственных наград России или Челябинской области и других наград, получивших международное и всероссийское признание. Вручение знака «Семейная доблесть» сопровождается выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей.           

Знаком отличия "Семейная доблесть" могут быть награждены семьи, имеющие особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций, состоящие из граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Челябинской области не менее 10 лет.

Знаком отличия "Семейная доблесть" могут быть награждены семьи из числа:

1) трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде;

2) приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учетом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности;

3) семей, воспитавших детей, имеющих государственные награды Российской Федерации, награды Челябинской области, иные поощрения за достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности, которые получили международное, всероссийское признание.

    Знак отличия «Материнская слава» был учрежден на Южном Урале в 2007 году. Это награда для многодетных матерей области, воспитавших пятерых и более детей, является знаком общественного признания материнского труда, формой поощрения матерей за вклад в образование и развитие детей, достигших серьезных успехов в учебе, искусстве, спорте, творчестве и т. д.

Знак «Материнская слава» имеет три степени, в зависимости от степени выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Знаком отличия "Материнская слава" I степени награждаются многодетные матери, имеющие десять и более детей.

Знаком отличия "Материнская слава" II степени награждаются многодетные матери, имеющие семь, восемь или девять детей.

Знаком отличия "Материнская слава" III степени награждаются многодетные матери, имеющие пять или шесть детей.

      Ходатайства о награждении знаком отличия "Материнская слава" возбуждаются Законодательным Собранием Челябинской области и Правительством Челябинской области.

      Ходатайства о награждении знаком отличия "Материнская слава" возбуждаются также органами местного самоуправления муниципальных округов, городских округов и муниципальных районов Челябинской области на основании представлений общественных объединений или организации, в которой работает (работала) многодетная мать.

 


Дата публикации: 15 февраля, 2024 [13:06]
Дата изменения: 15 февраля, 2024 [13:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.